CEEM´S 2012 - Joseph, Rosangela, Diogenes, Thayna, Andrier e Raquel venceram!

Imprimir
Escrito por Maximo Igor Macedo   
Dom, 26 de Agosto de 2012 20:56

A edição de 2012 do CEEM´s - Campeonato das Escolas Estaduais e Municipais - foi realizada 25 de agosto/12 no Espaço Xadrez Potiguar, contando a inscrição de 67 enxadristas, sob a coordenação do MF Maximo Valério Macedo.

Confira premiados e fotos:

Fotos

Juvenil Masculino

Prova Individual - 1º Joseph Wesley (EE Dulce Wanderley - Natal), 2º Bruno Brito (EE Alfredo Filho - Macaíba) e 3º Clejoabe Gomes (EE Alfredo Filho - Macaíba) - Classificação Completa

Prova por Equipe - 1ª EE Alfredo Filho - Macaíba, 2ª EE Dulce Wanderley - Natal e 3ª EE Varela Barca - Natal;

Escola Campeã da Categoria - EE Alfredo Filho - Macaíba.

Juvenil Feminino

Prova Individual - 1º Rosângela Martins (EE Severiano - Macaíba), 2º Eloiza Cristina de Freitas (EE Alfredo Filho - Macaíba) e 3º Kemmely Yasmin  (EE Severiano - Macaíba) - Classificação Completa

Prova por Equipe - 1ª EE Severiano - Macaíba, 2ª EE Alfredo Filho - Macaíba, e 3ª EE Anizio Teixeira - Natal;

Escola Campeã da Categoria - EE Severiano - Macaíba.

Infantil Masculino

Prova Individual - 1º José Diogenes da Silva (EM Fco. de Assis - Natal), 2º Neilton Pereira (EE Varela Barca - Natal) e 3º Roniel Santos (EM Fco. de Assis - Natal) - Classificação Completa

Prova por Equipe - 1ª  EM Fco. de Assis - Natal, 2ª  EE Varela Barca - Natal e 3ª EE União do Povo - Natal;

Escola Campeã da Categoria - EM Fco. de Assis - Natal.

Infantil Feminino

Prova Individual - 1º Thayna Felix da Silva (EE Alfredo Filho - Macaíba), 2º Cibele Florencio (EE Alfredo Filho - Macaíba) e 3º Andriele Lopes  (EE Alfredo Filho - Macaíba) - Classificação Final

Prova por Equipe - 1ª EE Alfredo Filho - Macaíba, 2ª  EE Varela Barca - Natal;

Escola Campeã da Categoria - EE Alfredo Filho - Macaíba.

Mirim Masculino

Prova Individual - 1º Andrier Lopes (EM Francisco Genival - Macaíba), 2º Guilherme Gama (EM Francisco Genival - Macaíba) e 3º Wellesanderson Melo (EE União do Povo - Natal) - Classificação Completa

Prova por Equipe - 1ª  EM Francisco Genival - Macaíba, 2ª EE União do Povo - Natal;

Escola Campeã da Categoria - EM Francisco Genival - Macaíba.

Mirim Feminino

Prova Individual - 1º Raquel Martins (EM Francisco Genival - Macaíba), 2º Kerolayne Iorrara (EM Francisco Genival - Macaíba) e 3º Maria Gabriele da Silva  (EM Francisco Genival - Macaíba) - Classificação Completa

Prova por Equipe - 1ª  EM Francisco Genival - Macaíba, 2ª EE União do Povo - Natal;

Escola Campeã da Categoria - EM Francisco Genival - Macaíba.