Circuito Potiguar de Xadrez 2019 - Parcial 6ª Etapa

PDF Imprimir E-mail
Escrito por Máximo Igor Macedo   
Dom, 13 de Outubro de 2019 19:00

O Circuito Potiguar de Xadrez 2019, classificatório para a Semifinal do Campeonato Estadual, continua muito  concorrido após a 6a etapa!

No Absoluto o MN Márcio Jordão lidera com 73,5 pontos e no feminino Ana Paula Sallaberry continua líder com 28 pontos, mesmo jogando apenas 1 etapa, já que teve atuação impecável no Aberto do Brasil.

Excluindo os já classificados para Semifinal e Final, estariam se classificando para a Semifinal:

Absoluto - 1. MN Márcio Jordão, 2. MN Alcides Azevedo, 3. Moises Alves, 4. David Frankental, 5. Alan Lima e 6. Davi Alves;

Feminino - 1. Hayelly Pinheiro, 2. Isabele Soares Branco, 3. Jadiane Martiliano, 4. Cibele Florêncio, 5. Maria Ruthiane Basílio, 6. Maria cecília Pinto.

As próximas etapas serão:

7ª: 27/10 - VIII Onofre Lopes; 8ª: 09/11 - Aberto de João Câmara.

Confira classificação Parcial completa:

 

Pos. Nome Município Etp 1 Etp 2 Etp 3 Etp 4 Etp 5 Etp 6 Etp 7 Etp 8 Total Retif.
1 Marcio Jordao Barbosa Natal 0 18 36 19,5 0 9 82,5 73,5
2 Alcides Alexandre Azevedo Natal 0 0 32 16,5 18 0 66,5 66,5
3 Vitor Firmo De Souza Rocha Natal 0 16 32 0 18 10 76 66
4 Moises Alves Leite De Oliveira Natal 0 14 32 16,5 8 0 70,5 62,5
5 David Frankental Natal 3 16 28 18 14 8 87 62
6 Alan Silva De Lima Jundiá 0 16 28 12 0 11 67 56
7 Davi Alves Do Nascimento Parnamirim 0 10 24 16,5 14 9 73,5 54,5
8 Giovanni Brandao Tavares da Silva São Gonçalo 0 0 20 15 16 8 59 51
9 Enzo Magalhaes De Lima Natal 0 12 24 12 14 9 71 50
10 Francisco Quaranta Neto João Câmara 0 0 32 0 16 0 48 48
11 Alexandre Ricardo Soares de Macedo Assu 3 12 32 0 0 0 47 47
12 Emanuel Tavares da Silva Junior São Gonçalo 0 0 24 9 12 7 52 45
13 Joao Vitor Rodrigues Santos Natal 0 10 24 10,5 0 8 52,5 44,5
14 Antonio Jose De Araujo Passa-e-fica 0 12 20 12 10 6 60 44
15 Maximo Iack Macedo Natal 0 0 44 0 0 0 44 44
16 Theo Magalhaes De Lima Natal 0 10 16 15 12 7 60 43
17 Luis Eduardo Fiori Natal 0 0 20 12 0 9 41 41
18 Emanuel Tavares da Silva Neto São Gonçalo 0 0 20 12 8 8 48 40
19 Thales Rodrigo Lima Ananias Natal 0 0 20 9 10 0 39 39
20 Joanderson Muller Lima Andrade Macaiba 0 0 20 0 8 7 35 35
21 Izael Brasilino Araújo Da Silva Mossoro 4 0 28 0 0 0 32 32
22 Pedro Lews Batista Inacio Natal 0 0 24 0 8 0 32 32
23 Fernando Igor Dantas Caico 0 0 16 0 16 0 32 32
24 Adriano Costa Junior Nova Cruz 0 10 12 0 8 6 36 30
25 Alan Pedro Vasconcelos Martins Mossoro 5 0 0 12 12 0 29 29
26 Maximo Valerio Macedo Nisia Floresta 0 0 28 0 0 0 28 28
27 Ana Paula Sallaberry Natal 0 0 28 0 0 0 28 28
28 Ariana Hayelly Maciel Pinheiro Natal 0 0 12 9 0 6 27 27
29 Felipe Francisco Da Silva Tibau do Sul 0 14 0 12 0 0 26 26
30 Hartur Souza Da Silva Parnamirim 0 10 0 15 0 0 25 25
31 João Victor de Souza Andrade Natal 0 0 0 10,5 14 0 24,5 24,5
32 Joao Paulo Morais Dias Assu 0 0 24 0 0 0 24 24
33 Jose Arruda Camara Natal 0 0 24 0 0 0 24 24
34 Francisco Caninde Sá Carneiro Natal 0 0 24 0 0 0 24 24
35 Jose Pereira Braga Natal 0 0 24 0 0 0 24 24
36 Gabriel Giovani Mendes Natal 0 4 8 10,5 0 4 26,5 22,5
37 Isabele Soares Branco Natal 0 0 12 9 0 0 21 21
38 Lucas Gustavo Pegado Bezerra São Gonçalo 0 0 0 12 8 0 20 20
39 Jadiane Martiliano da Silva Taipu 0 0 16 0 0 4 20 20
40 Miguel Segundo Farias Costa Natal 0 0 12 7,5 0 0 19,5 19,5
41 Jorge Luiz de Freitas Amorim Natal 0 0 16 0 0 0 16 16
42 Pedro Menescal Jales Parnamirim 0 0 16 0 0 0 16 16
43 Gerson Lennon Cabral da Silva Ceara-Mirim 0 0 16 0 0 0 16 16
44 Cibele Florencio da Silva Macaiba 0 0 0 15 0 0 15 15
45 Joao Batista Amaral Da Silva Santa Cruz 0 14 0 0 0 0 14 14
46 Jose Eduardo De Oliveira Galvao Upanema 4 10 0 0 0 0 14 14
47 Maria Ruthiane Basilio Ramalho SP do Potengi 0 6 8 0 0 0 14 14
48 Maria Cecilia Da Silva Pinto Natal 0 8 0 0 4 0 12 12
49 Livia Mara Figueiredo Touros 0 0 0 0 12 0 12 12
50 Gelucio de Melo João Câmara 0 0 0 0 12 0 12 12
51 Herick Modesto Ciriaco São Gonçalo 0 0 0 0 12 0 12 12
52 Fernando Luiz Alves Camara Filho Santa Cruz 0 12 0 0 0 0 12 12
53 Jarbas Leite de Albuquerque Natal 0 0 12 0 0 0 12 12
54 Pedro Felipe Maia Furtado Natal 0 0 0 12 0 0 12 12
55 Jeffeson Arthur Melo de Souza Parnamirim 0 0 0 12 0 0 12 12
56 Rafael Magalhaes Macedo Natal 0 4 8 0 0 0 12 12
57 Angelo Raphael Campelo De Araujo Barbosa Santa Cruz 0 10 0 0 0 0 10 10
58 Mariel Barbara Rendon Macedo Natal 0 0 0 0 6 4 10 10
59 Cecilia Maria Lourenço de Macedo Natal 0 0 0 0 6 4 10 10
60 Gabriel Teixeira de Souza Parnamirim 0 0 0 9 0 0 9 9
61 Carlos Eduardo Silva Filho Mossoro 0 0 0 9 0 0 9 9
62 Diego Augusto Hubert Alvarez Parnamirim 0 0 0 9 0 0 9 9
63 Maria Gabriele da Silva Macaiba 0 0 0 9 0 0 9 9
64 Lucas Rammon da Silva Miguel João Câmara 0 0 0 0 8 0 8 8
65 Joao Victor T Chaves Natal 0 0 0 0 8 0 8 8
66 Josivaldo Viana da Silva Jr João Câmara 0 0 0 0 8 0 8 8
67 Jair Juan de A A Capistrano Natal 0 0 0 0 8 0 8 8
68 Joao Alisson Goncalves Silva Silva Santa Cruz 0 8 0 0 0 0 8 8
69 Luiz Antonio Freire De Souza Santa Cruz 0 8 0 0 0 0 8 8
70 Karina Ingryd Oliveira da Silva Natal 0 0 0 0 0 8 8 8
71 Lucas Matheus Franco Gomes São Gonçalo 0 0 0 7,5 0 0 7,5 7,5
72 Annyara da Silva Gomes João Câmara 0 0 0 0 0 7 7 7
73 Caio Henrique Cruz da Silva Natal 0 0 0 0 0 7 7 7
74 Elaine Ligia Lacerda de Farias Macedo Parnamirim 0 0 0 0 0 7 7 7
75 Jose Germanil Alves Parnamirim 0 0 0 6 0 0 6 6
76 Ian Barbosa Nascimento Parnamirim 0 0 0 6 0 0 6 6
77 Jefferson Guilherme Costa Silva Natal 0 0 0 6 0 0 6 6
78 Aytalo Caua de Oliveira Parnamirim 0 0 0 6 0 0 6 6
79 Edson Barreto da Silva Natal 0 0 0 0 6 0 6 6
80 Sofia Farias de Macedo Parnamirim 0 0 0 0 4 2 6 6
81 Frederico Sebastian de Almeida Natal 0 0 0 0 0 6 6 6
82 Carlos Eduardo Souza de Oliveira Natal 0 0 0 0 0 6 6 6
83 Natan Felipe dos Santos Natal 0 0 0 0 0 6 6 6
84 Francisco Edson da Silva Natal 0 0 0 0 0 6 6 6
85 Iago Rhanon de Sena Ribeiro Natal 0 0 0 0 0 6 6 6
86 Arthur da Silva Pereira Natal 0 0 0 0 0 5 5 5
87 Aurea Stella da Silva França João Câmara 0 0 0 0 4 0 4 4
88 Hélio Fernandes Viana Mossoro 4 0 0 0 0 0 4 4
89 Carlan Amorim Lira Mossoro 4 0 0 0 0 0 4 4
90 Jaritissa da Silva Melo Santa Cruz 0 4 0 0 0 0 4 4
91 Joao Hiago Praxedes de Souza Nobrega Santa Cruz 0 4 0 0 0 0 4 4
92 Alice da Silva Gonçalves João Câmara 0 0 4 0 0 0 4 4
93 João Victor Trindade Santiago Natal 0 0 0 0 0 4 4 4
94 Murilo Barreto Manso Natal 0 0 0 0 0 4 4 4
95 João Victor Barbosa de Abreu Almeida Natal 0 0 0 0 0 4 4 4
96 Fernanda de Assis Fernandes Parnamirim 0 0 0 0 0 4 4 4
97 Eduardo Ian de Melo Alves Natal 0 0 0 0 0 4 4 4
98 José Felipe Da Silva Neto Mossoro 3,5 0 0 0 0 0 3,5 3,5
99 João Victor Da Silva Cruz Mossoro 3 0 0 0 0 0 3 3
100 Dalessandro Anderson Ferreira da Cunha Mossoro 3 0 0 0 0 0 3 3
101 Márcio Roberto Meira Barbosa Mossoro 3 0 0 0 0 0 3 3
102 Carlos Henrique Lopes De Oliveira Mossoro 3 0 0 0 0 0 3 3
103 Glauber De Almeida Gomes Mossoro 3 0 0 0 0 0 3 3
104 Antonimar Moraes De Noronha Mossoro 3 0 0 0 0 0 3 3
105 Jose Victor da Costa Silva Natal 0 0 0 3 0 0 3 3
106 Karla Stephanelly Nunes Dias da Silva Natal 0 0 0 3 0 0 3 3
107 Pedro Henrique Oliveira Francelino Natal 0 0 0 3 0 0 3 3
108 Sabrine Pereira Arrais Natal 0 0 0 0 0 3 3 3
109 Lázaro Émerson Soares Mossoro 2 0 0 0 0 0 2 2
110 Alessandro Teixeira Nóbrega Mossoro 2 0 0 0 0 0 2 2
111 Caio Dias Jiló Mossoro 2 0 0 0 0 0 2 2
112 Paulo Jermano Dantas Medeiros Mossoro 2 0 0 0 0 0 2 2
113 Carlos Eduardo Silva Filho Mossoro 2 0 0 0 0 0 2 2
114 Maicon de Holanda Fernandes Mossoro 2 0 0 0 0 0 2 2
115 Amanda Hellen Campos Noronha Mossoro 2 0 0 0 0 0 2 2
116 Isabelle Larissa de Sena Costa Natal 0 0 0 0 0 2 2 2
117 Dinno Max Fernandes Da Silva Mossoro 1 0 0 0 0 0 1 1
118 Pedro Henrique Bezerra da  Silva Mossoro 1 0 0 0 0 0 1 1
119 Lucas Gabriel Da Silva Ribeiro Mossoro 1 0 0 0 0 0 1 1
120 Kauã Carlos Nunes de  Andrade Mossoro 1 0 0 0 0 0 1 1
121 Sofia Luz De Souza E Silva Assu 1 0 0 0 0 0 1 1
122 Pedro Henrique Américo  Cosme Mossoro 1 0 0 0 0 0 1 1
123 Breno de Melo Molik Parnamirim 0 0 0 0 0 1 1 1
124 Jaques Davyd Assuncao Da Fonseca Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
 
top